Sidi B-One red

Чем хороша и чем плоха именно Ваша мотообувь.

Модератор: Восьмерка

Ответить
Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Sidi B-One red

Сообщение ДоК » 24 май 2013, 14:23

Поделюсь своим мнением о данной модели.
Изображение
Сапожки были куплены зимой 2011-2012г. Весь сезон 12 и начало 13 были у меня на тесте.
Цена при покупке была 4300 руб. Сейчас ещё меньше. Сапожки простые и на первый взгляд защита там весьма скудная. Покрытие lorica (это такой технологичный кожзам, запатентованный Sidi). Внешне весьма симпатичны. Ходить в них удобно! Сравнивал с Вертиго, но у B-one более подвижный голеностоп.
Знаю, что некоторые скептики сразу будут говорить, что в них нет защиты и т.д. Я разделяю их мнение, но неполностью. Много раз цеплял сапогами машинки в пробках, один раз на сапог наехал ТАЗ и пару раз прижимал сапог мотоциклом (CB750 и VT750)- и хочу отметить, что цену свою отрабатывают. Такие же только синие купили и Натке- она довольна. Эти сапоги выбирались с прицелом на дальнобой (максимально удобные при длительной носке, но не туринговый вариант).
Теперь о минусах: во-первых, в них нет вентилляции, а значит вспотевшие на жаре ноги при снятии сапог выдают весьма характерный аромат((. Во-вторых, они очень объёмны (то есть зимой хранить их приходилось в 2!! родных коробках 0,5*0,5*0,2м).
При носке у Натки с переднего буфера (пластикового) вылетел болтик и потерялся, но легко заменился на подобный из арсенала ближайшего магазина. Собачки от молний у меня сломались почти сразу((( пришлось заменить их на мощные кольца от ключей. Буквально на днях разошлась молния у меня на левом сапоге...при попытке снять сапог- молния сломалась((. Вот не знаю теперь менять её или заказывать другие сапоги(.
В целом я считаю покупку удачной.
Резюме:
+: 1.Цена
2.Бренд
3.Лёгкость при носке
4.Приличная защита
5.Хорошие липучки
-:
1.Отсутствие вентилляции
2.Объёмность
3.Мелкие дефекты (буфер, молнии)
4.Грязь, въевшаяся в Loric'у не смывается

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: Sidi B-One red

Сообщение ДоК » 12 апр 2014, 09:52

Хотел бы услышать мнения уважаемого сообщества на такой вопрос: кто-то знает, что делать с благоуханием :mrgreen: из сапог? Я их несколько раз стирал в прошлом сезоне..помогает ровно до первой поездки(((. Может быть существуют какие-то спец ср-ва (дезодоранты и пр.) или правила по уходу?? :evil:

Аватара пользователя
Джей
Администратор
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:04
Откуда: Красногорск, М.О. - Пушкин, СПб
Контактная информация:

Re: Sidi B-One red

Сообщение Джей » 12 апр 2014, 21:06

ДоК писал(а):Хотел бы услышать мнения уважаемого сообщества на такой вопрос: кто-то знает, что делать с благоуханием :mrgreen: из сапог? Я их несколько раз стирал в прошлом сезоне..помогает ровно до первой поездки(((. Может быть существуют какие-то спец ср-ва (дезодоранты и пр.) или правила по уходу?? :evil:
Мне помогал тальк. В боты, когда воняли, я засыпал по пакетику талька специального против запаха ног. В аптеках продается. Засыпал, надел и поехал. Несколько раз так. Он впитывается и следов не оставляет. А запах проходит.

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: Sidi B-One red

Сообщение ДоК » 13 апр 2014, 16:12

Спс, попробую, а можешь прислать хоть как это выглядит примерно))?

Аватара пользователя
Джей
Администратор
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:04
Откуда: Красногорск, М.О. - Пушкин, СПб
Контактная информация:

Re: Sidi B-One red

Сообщение Джей » 13 апр 2014, 16:23

Да, просто попроси в аптеке тальк для ног.

Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:53

Re: Sidi B-One red

Сообщение Романыч » 14 апр 2014, 13:36

Я даже не знал о таких=)

Аватара пользователя
Джей
Администратор
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:04
Откуда: Красногорск, М.О. - Пушкин, СПб
Контактная информация:

Re: Sidi B-One red

Сообщение Джей » 14 апр 2014, 14:42

Романыч писал(а):Я даже не знал о таких=)
Романыч, ты просто не воняешь! :lol:

Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:53

Re: Sidi B-One red

Сообщение Романыч » 16 апр 2014, 11:45

Мля, я о ботах :lol:

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: Sidi B-One red

Сообщение ДоК » 16 апр 2014, 14:33

Романыч, гляди ТУТ

Ответить