SHOEI hornet ds

В эту тему прошу написать отзывы по своим каскам. Что нравится, что нет.

Модератор: Восьмерка

Ответить
Аватара пользователя
Dolf
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:13
Откуда: умкадье
Контактная информация:

SHOEI hornet ds

Сообщение Dolf » 25 ноя 2011, 11:19

Изображение Изображение

Городской эндуро-шлем (европейский вариант). Универсального применения. Короткий съемный козырек, что позволяет ехать на высокой скорости без "отрыва головы". Из опыта, при скорости от 160 - начинает мотать голову, но тут скорее из стороны в сторону, что наблюдается и на обычных интегралах (при условии прямой посадки). До 140 - 160 никаких дискомфортных ощущений и мотаний вверх-вниз.
Широкий угол обзора, хорошая видимость во всех плоскостях, что позволяет при перестроениях не так сильно мотать головой. Система вентиляции хорошая

[img]http://moto.viaduk-telecom.ua/vr/MotoEng.nsf/0/da61d788f038f02ac22577b60048198e/Article/12.2B56?OpenElement&FieldElemFormat=gif[/img]

жарко в нем не бывало.

Краш-тестов не проходил, в ДТП не попадал. Поэтому доверимся бренду Shoei на предмет надежности :)
Ронял несколько раз. Козырек защизает визор от царапин при таких эксцессах, сам особо не страдает и не ломается, выполнен из крепкого и в тоже время гибкого материала. Из неприятного, при падении шлема с мото ... ен под пунктом "А"). Изначально был закреплен клеем-герметиком... Вначале очень сильно расстроился, но потом присабачил обратно на шлем, и на мое удивление он там так и остался и по сей день (на том же клее-герметике, что и был изначально). После этого отъездил до конца сезона, пережил поездку в Питер и обратно, держится и не отваливается :)
Сразу скажу, шлем шумный (не сильно конечно, но все же), как с открытой так и с закрытой вентиляцией, но в частности он и не предназначен для сверхскоростей. Меня это нисколько не напрягает, а с учетом того, что практически всегда езжу с музыкой в одно ухо - так этого вообще не замечаю.
Комплектация стандартная для европейского варианта (пинлок в комплекте)
Сам шлем разборный, особого инструмента не требует, достаточно какой-нибудь монетки :) Вместо визора можно использовать очки (но тут оговорка, сам не пробовал, но говорят, что не все очки подойдут, так что тут действовать лучше методом подбора)

http://www.youtube.com/watch?v=KNsJy5GhSRE

Резюмируя, отличный шлем. Доволен. Пока менять не планиирую.

Ответить