Shoei RF 1100 tc-6 Hadron

В эту тему прошу написать отзывы по своим каскам. Что нравится, что нет.

Модератор: Восьмерка

Ответить
Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Shoei RF 1100 tc-6 Hadron

Сообщение ДоК » 04 авг 2012, 13:26

Всем доброго времени суток. Хочу немного похвалиться: уже 5 дней, как являюсь владельцем данного шлема
Изображение
в данной расцветке.
Немного истории- серия RF- означает дорожные шлемы премиум уровня. В Европе и России японские RF продаются под литерами XR. Отличие лишь в том, что визоры RF не оснащают подготовкой к системе пинлок. В японии и сша- афтермаркетных предложений по визорам различных цветов и степени затемнения ну и пинлок-подготовкой очень много. Для Европы же премиум сегмент Shoei по умолчанию предоставляет визор с пинлоком уже в стоке. Сначала эмоции. Вау, какой же он лёгкий!! 1200 г по сравнению с пробайкеровскими 1850 г очень порадовали мышцы шеи. Расцветка- очень оригинальная графика, впрочем как и всегда для американских Shoei: строгая и гламурная одновременная, а также немаркая и скрывающая мелкие сколы лкп, неизбежные в эксплуатации
Изображение.
Размер: в точности мой XL 61-62. Сидит плотно, хотя щёки всё же чуть сдавливает (так например прикусил щеку, жуя орбит в надетом шлеме). Дефлекторы на своих местах и подбородочный и носовой. В комплекте традиционная сумка Shoei. Обзорность очень хорошая, значительно лучше, чем у Raid II и X-Spirit. Система вентиляции- выше всяких похвал: один из воздуховодов направлен на визор изнутри, что очень сильно снижает запотевание даже на скорости меньше 40 км/ч из-за чопперного лопуха. Сами заслонки открываются легко и просто одной рукой, однако лобные активируются отдельно (зато можно комбинировать и регулировать степень обдува). Качество материалов подкладки- просто супер! Застёжка double-D.
Изображение
К сожалению придётся возить с собой солнечные очки или визор с затемнением, ибо ШОЙ только начал внедрение встроенных СанШилдов на свой топовый флип neotec, а интегралам пока такой роскоши не видать((. Сравнивая 1100-й и икс-спирита особенной разницы я не обнаружил, ну чуть форма изменена, ну чуть вентиляция другая, но есть ли смысл доплачивать 200 баксов за это? Цены в Москве на XR1100 начинаются в р-не 350 евро за монотон и стремятся к 700 евро за топовую графику. Из Сша RF1100 выйдет от 400 баксов, но без пинлока. Примечательно, что до сих пор на стендах попадается предыдущая модель XR1000, видимо из старых запасов- шлем тоже очень достойный, но чуть потяжелее, зато его можно купить со скидосом где-то от 10-12 т.р., что весьма здорово. Спасибо за внимание!е

Аватара пользователя
Адская_Удка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 15:48
Откуда: Москва

Re: Shoei RF 1100 tc-6 Hadron

Сообщение Адская_Удка » 03 сен 2012, 13:52

:) классный рисуног) когда-нить у меня буить тоже шой :ugeek:
Я ушла, чтобы с разбегу вернуться!

Ответить