PROBIKER KX4 Z-LINK

В эту тему прошу написать отзывы по своим каскам. Что нравится, что нет.

Модератор: Восьмерка

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

PROBIKER KX4 Z-LINK

Сообщение ДоК » 13 апр 2012, 12:49

Всем доброго времени суток.
Хочу немного поделиться первыми впечатлениями от своего первого флип-апа. :oops:

Модель: PROBIKER KX4 Z-LINK
Цвет: Burgundy Metallic
Оборудование: BT-гарнитура, встроенные антисолнечные очки 8-) , подбородочный и дыхательный дефлекторы (из нейлоноподобного материала), пинлоковая подготовка, полностью съёмная подкладка.
Вес: 1880г +/-50г

http://www.louis.de/_2009f8ac617069e953 ... _gr=215101

Сразу хочу сказать, что флипам не доверял никогда, но уж очень хотелось попробовать что это за зверь такой. :o Погодка вчера вечером была самая подходящая для первого тест-драйва. Отмечу, что, не смотря на солидный вес, мне не было в нём тяжело :geek:. Открывается и закрывается флип нажатием одной кнопки на подбородке)), что не очень надёжно (на нолане чуть сложнее открытие (в 2 движения)- это ИМХО лучше). Сам процесс защёлкивания тоже мне показался слегка неудобным(подбородочный дефлектор цепляется за подбородок {на моём старом IXS подбородок был защищён просто шторкой из какого-то текстиля, а тут жёсткий :evil: }). Вместо привычного double D здесь хитрая застёжка, непривычно ей пользоваться, да и не очень доверяю. Визор запотел на первом выдохе :x (алкоголь не употреблял уже 4 дня :mrgreen: ), так что всю дорогу приходилось его открывать/закрывать, на маленьких скоростях (до 60) вентиляция не справлялась с запотеваниями, а также использовать перчатку в качестве дворника. {Делаю поправку всё-таки на высокую влажность и контраст температур внутри и снаружи шлема}. Шумоизоляция лучше, чем у моего старого 3/4 AGV, но намного хуже, чем у того же 602 IXS.{Так как был предельно напряжен- тест ВТ-девайса отложил на следующие выезды}.
ПыСы: на заправке забыл, что у меня флип и, чтобы поговорить с заправщицей, снял его как интеграл :lol: :lol: :lol: оглянулся, чтобы никто не наблюдал за мной и не признал лашару)))

Первые впечатления двоякие, но продолжаем наблюдение..

+:Флип за невысокую цену (6 с небольшим т.р.), made in Germany, встроенный BT, антисолнечный визор, приятная на ощупь подкладка, пинлоковый визор.
-:Большой вес (+/-), подозрительно низкая цена, неудобные (пока :x ) застёжки и механизм закрытия, запотевание, комплексы по поводу защиты флипа).

Продолжение следует..

Аватара пользователя
Braslet
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:06
Откуда: Москва

Re: PROBIKER KX4 Z-LINK

Сообщение Braslet » 13 апр 2012, 13:49

шуберт надо было брать, коллега, шуберт... ;)

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: PROBIKER KX4 Z-LINK

Сообщение ДоК » 16 апр 2012, 23:48

Продолжаю небольшой отчёт по тест-драйву сего девайса).
Впечатлений накопилось ещё кое-каких:
1.Подбородочный дефлектор был беспощадно перемещён на шкаф..Шлем стал одеваться намного удобнее и легче.
2.Ухудшилась и без того слабенькая шумоизоляция(.
3.Пока гарнитуру не заряжал.
4.Шлем упал с руля на асфальт..хорошо сделана покраска металликом..повреждений и коцек почти нет не смотря на то, что он ещё пару метров катился.
5.Визор перестал запотевать с повышением температуры на улице.
6.При ближайшем изучении оказалось, что made in Germany это бред..шлем и визоры сделаны в тайване, а из германии только чехол от него(
7.В верхнем положении дуга челюсти фиксируется слабо, а, следовательно, легко смещается при средней резкости вертикальных движений.(

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: PROBIKER KX4 Z-LINK

Сообщение ДоК » 12 май 2012, 10:54

Продолжение:
1.
солнцезащитный визор у любого шлема- мастхэв однозначно..подозреваю, что это самая удачная деталь этого шлема. Очень простой механизм открытия/закрытия, а также легко снимается для чистки или замены.
2.
родной основной визор мне не понравился..очень быстро поцарапался, да и чтобы снять его с мануалом потребовались 20 минут танцев с бубном и стоило сломанного ногтя..
3.
встроенная гарнитура использовалась "в хвост и в гриву" впечатления- супер!!! коннектинг- быстр и удобен, слышимость- отличная..ехал в колонне златовёрстов 9 мая- вокруг одни чопперы с прямотоками, а я слышал только Ангуса и Малкольма Янгов из незабвенных AC/DC..потом телефон сел((( гарнитуру выключить забыл..через 2 суток ночью обнаружил, что она ещё мигает. Проливной дождь был не страшен. Единственное нарекание пока- если 100 и выше скорость - плоховато ловит телефон.
резюме- кажется я перестаю бояться надписи made in Taiwan

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: PROBIKER KX4 Z-LINK

Сообщение ДоК » 15 май 2012, 09:26

Очередные 5 копеек)) Сегодня за окном было +7 и дождь- чем не замечательные условия для испытания пинлока? И как раз вчера я его окончательно установил). Говорю "окончательно", потому, как сразу правильно по неопытности установить не удалось))). Как оказалось: у пинлока 2 разных стороны. Одна покрыта каким-то липким полиорганическим слоем! его надо наложить на визор с внутренней стороны! желательно перед наложением этот слой не залапать! Вторая сторона покрыта защитной плёнкой- она смотрит внутрь шлема.
Итог получасовой утренней пробки в дождь с полностью закрытой вентилляцией- супер! просто нет слов! Изобретение на млн!!! только ободок визора, не покрытого пинлоком напомнил, что такое- запотевание! Мастхэв для всех!

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: PROBIKER KX4 Z-LINK

Сообщение ДоК » 26 июн 2012, 17:56

Со времени открытия сезона, а значит и использования пробайкера, прошло 2,5 месяца.
У шлема ничего не отлетело, гарнитура (как и заводская аудиоподготовка) и СанШилд работают отлично. К подбородочной шторке приспособился! Пинлок- отрабатывает свои 25 евро наура!
Вентиляция хорошая, почти на уровне с Шоевским Rf-900 и X-Eleven. Правда вот с приобретением большого ветровика (в нагрузку к которому мне отдали шадовку :lol: ) в закрытом шлеме ездить стало очень жарко))) настолько, что начал подумывать об открытой каске :twisted: .
Носовой дефлектор по-прежнему не потерял)) 8-) но конечно со спортивным(дополнительным), который у Икс-спирита :x его сравнивать не стоит. Появились небольшие потёртости у ЛКП в местах движущихся частей (визор, челюстная дуга).
Вывод: это хорошая каска за свои деньги. Нетоповая, конечно, но наверняка многоуважаемые владельцы Шоев и Шубертов облизываются на отличную встроенную (и, самое главное, копеечную) гарнитуру! :D .

ПыСЫ: а и ещё..я где-то писал, что в открытом состоянии дуга плохо фиксируется в положении UP. Так вот, на самом деле она отлично там фиксируется (просто я раньше её боялся до конца залочить) :ugeek:

Аватара пользователя
Mor
Администратор
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:23

Re: PROBIKER KX4 Z-LINK

Сообщение Mor » 26 июн 2012, 18:03

ДоК писал(а):ПыСЫ: а и ещё..я где-то писал, что в открытом состоянии дуга плохо фиксируется в положении UP. Так вот, на самом деле она отлично там фиксируется (просто я раньше её боялся до конца залочить) :ugeek:
правильней сказать те кому она нужна :)
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: PROBIKER KX4 Z-LINK

Сообщение ДоК » 27 июн 2012, 00:44

Mor писал(а):
ДоК писал(а):ПыСЫ: а и ещё..я где-то писал, что в открытом состоянии дуга плохо фиксируется в положении UP. Так вот, на самом деле она отлично там фиксируется (просто я раньше её боялся до конца залочить) :ugeek:
правильней сказать те кому она нужна :)
стесняюсь спросить.. :? а "она"- это кто?

Аватара пользователя
Mor
Администратор
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:23

Re: PROBIKER KX4 Z-LINK

Сообщение Mor » 27 июн 2012, 10:47

ДоК писал(а): Вывод: это хорошая каска за свои деньги. Нетоповая, конечно, но наверняка многоуважаемые владельцы Шоев и Шубертов облизываются на отличную встроенную (и, самое главное, копеечную) гарнитуру! :D :ugeek:
не та цитата :)
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: PROBIKER KX4 Z-LINK

Сообщение ДоК » 05 июл 2012, 11:38

Mor писал(а):
ДоК писал(а): Вывод: это хорошая каска за свои деньги. Нетоповая, конечно, но наверняка многоуважаемые владельцы Шоев и Шубертов облизываются на отличную встроенную (и, самое главное, копеечную) гарнитуру! :D :ugeek:
не та цитата :)
гарнитура не нужна лишь тем, кто ей не пробовал пользоваться)) в городе- незаменимая вещь! 8-)

Ответить