Москвичи собирают подписи против!!!

Обо всем понемногу! Всякий общий бред о мотоциклах и не только!

Модератор: Восьмерка

Ответить
Аватара пользователя
keisacukan
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:11
Откуда: Карелия.Петрозаводск

Москвичи собирают подписи против!!!

Сообщение keisacukan » 14 ноя 2015, 20:55

Москвичи собирают подписи против возможного строительства байк-центра «Ночных волков».

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?


Москва. 12.11.2015. MSK.ABIREG.RU – Инициативная группа «Руки прочь от Москворецкого парка!» запустила на сайте Change.org петицию против возможного строительства байк-центра «Ночных волков» в особо охраняемой природной территории.

Как сообщает Mosmonitor.ru, активисты просят мэра Москвы остановить развернувшуюся в заповеднике стройку и взять под личный контроль сохранение природоохранной территории в первозданном виде. Также они намерены подать заявление в суд на столичные департаменты, отвечающие за парк «Москворецкий». Активисты в своем официальном сообществе предложили подключиться к инициативе лидеру партии «Яблоко» Сергею Митрохину. Он считает, что заповедная земля отдана под возведение масштабного байк-центра «Ночных волков».

Инициативная группа «Руки прочь от Москворецкого парка!» начала активную работу летом 2015 года. На ее глазах происходила вырубка деревьев, после чего часть парка и вовсе огородили высоким бетонным забором, куда завезли строительную технику. В ответ на запросы общественников о том, что строится в парке, управа района Крылатское, департамент городского имущества, департамент природопользования и охраны окружающей среды присылают бюрократические отписки.

Защитники парка полагают, что чиновники намеренно уходят от ответа, чтобы не афишировать незаконное строительство.

По факту сокрытия информации ответственными ведомствами представитель группы «Руки прочь от Москворецкого парка!» адвокат Андрей Понасюк подготовил обращение в суд для обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Как заявил он редакции Mosmonitor, «в связи с неполучением от уполномоченных органов ответа на вопрос о том, что же за строительство начато на территории Москворецкого парка, принято решение об обращении в соответствии с главой 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в суд с заявлением к департаменту природопользования и охраны окружающей среды (как к органу, к компетенции которого относится выдача разрешения на строительство)».

Общественники рассчитывают, что суд обяжет департамент предоставить гражданам информацию о строительстве на территории парка «Москворецкий».

Помимо этого, Понасюк планирует в административном порядке обратиться в Межрайонную природоохранную прокуратуру г. Москвы, к поднадзорной территории которой относятся особо охраняемые природные территории, включая Москворецкий парк. «Согласно Федеральному закону «О прокуратуре Российской Федерации», по такому обращению должна будет быть проведена проверка, по результатам которой в случае установления факта нарушения закона или выявления возможности нарушения закон, могут быть приняты меры прокурорского реагирования в виде прокурорского протеста, представления об устранении нарушений закона или же предостережения о недопустимости нарушения закона», - уточнил адвокат.

Инициативная группа «Руки прочь от Москворецкого парка!» посредством соцсетей также обратилась к лидеру партии «Яблока» Сергею Митрохину. По словам председателя «Яблока», он располагает данными о том, что в районе Гребного канала запланировано строительство байк-центра «Ночных волков». Активисты намерены пригласить Митрохина в качестве свидетеля на судебный процесс, который начнется уже в ближайшее время.

Защитники парка опасаются, что информация о запланированном строительстве огромного байк-центра может подтвердиться, а «значит, есть риск, что в скором времени вместо тихого, уютного парка мы получим источник непрекращающегося рева моторов и выброса выхлопных газов», говорят защитники парка и просят мэра Москвы Сергея Собянина не игнорировать возможную угрозу экологической катастрофы в черте города.
Источник: http://goo.gl/8vkdhg
Вот ещё по этой теме: http://goo.gl/n7Pq6j http://goo.gl/GVcK7c
http://goo.gl/dXuQto

Аватара пользователя
blackshark
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 02:19
Откуда: М.О.г.Лыткарино

Re: Москвичи собирают подписи против!!!

Сообщение blackshark » 15 ноя 2015, 02:39

Зачем им ещё один..........? Фигня помоему....
день прошол а я фсё жифф!!!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:19

Re: Москвичи собирают подписи против!!!

Сообщение Olesya » 06 дек 2015, 11:01

Мне они вообще не нра)

Аватара пользователя
Mavarick
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:11
Откуда: Город-Герой Смоленск
Контактная информация:

Re: Москвичи собирают подписи против!!!

Сообщение Mavarick » 08 дек 2015, 15:41

Даешь больше байк центров!!! :)

Ответить