Ну что за Бл...ди!!! Байкер отстоял свой моц.

Обо всем понемногу! Всякий общий бред о мотоциклах и не только!

Модератор: Восьмерка

Аватара пользователя
keisacukan
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:11
Откуда: Карелия.Петрозаводск

Ну что за Бл...ди!!! Байкер отстоял свой моц.

Сообщение keisacukan » 19 июн 2015, 14:48

Железного коня Кирилла Шаяхметова сначала увели злоумышленники. Потом его нашли полицейские, но не отдали – год держали, пока расследовали уголовное дело об угоне. Вернуть байк помог омбудсмен и запрос федерального телеканала в Министерство внутренних дел.

Год назад, 22 июня 2014 года, у челябинского мотогонщика Кирилла Шаяхметова украли мотоцикл прямо из-под окон. Обратившись в полицию, Кирилл и предположить не мог, что новенький Stels ему придется отвоевывать не у угонщиков, а у стражей порядка.

Мотоцикл полицейские нашли быстро — уже 27 июня 2014 года в Копейске. Его попросту бросили на одной из улочек города. А вот вернулся байк к хозяину только вчера — 18 июня 2015 года, да и то, только после вмешательства областных правозащитников и столичных журналистов.
Изображение

— Я хотел забрать мотоцикл сразу, как его нашли, — вспоминает события годовой давности Кирилл Шаяхметов. — Но следователь мне сказал, что Stels оформлен как вещдок и отправлен на штрафстоянку, и нужно подождать. Был конец июня. Я поинтересовался о своем байке в июле, и тот же следователь сообщил, что "пока еще рано". В августе выяснилось, что следователь лег в больницу. Тогда он мне сказал, мол, не названивай, я выйду из больницы и сам тебя наберу. Когда наступила осень, оказалось, что следователь, хоть и выздоровел, но к этому делу отношения он больше не имеет, так как был только прикомандирован к отделению, где вели мое дело.

По словам Кирилла, он отправился в следственный отдел по Центральному району, написал заявление, где в очередной раз изложил свою ситуацию. Впрочем, и это не поспособствовало скорейшему возвращению байка.

— Товарищ, который там работал, помог, взял постановление об изъятии, и мы вместе поехали на штрафстоянку забирать мотоцикл, — рассказывает Кирилл. — Приехав, вместо байка получили квитанцию на 15 000 рублей, якобы за стоянку и транспортировку. Тот факт, что мотоцикл значился "вещдоком" не играл никакой роли, по мнению работников штрафстоянки. Мы уехали ни с чем.
Изображение

После года, проведенного на парковке под открытым небом, Stels Enduro изрядно поржавел и выглядел весьма уныло. К этому времени, за стоянку необходимо было внести уже не 15 000, а 119 000 рублей. Такая сумма набежала в связи с тем, что похититель найден не был, и все расходы за оплату штрафстоянки легли на хозяина транспортного средства. Астрономический счет даже превысил стоимость самого мотоцикла.

Тогда в отчаянии Кирилл обратился к уполномоченному по правам человека Алексею Севастьянову. В странной ситуации "пленения байка" омбудсмен увидел железобетонный повод вмешаться.
Изображение

— При рассмотрении обращения Кирилла Раульевича установлено нарушение прав собственности гражданина. В связи этим прокурору Челябинской области направлено письмо с просьбой принять меры прокурорского реагирования и восстановлению прав заявителя, — сообщили в аппарате уполномоченного по правам Человека Челябинской области.

Вскоре после подключения омбудсмена, на историю вышли московские СМИ. Один из столичных телеканалов направил запрос в МВД и изложил ситуацию. Удивительно, но проблема, которая на местном уровне не решалась год, на федеральном — разрешилась за несколько часов. А заржавевший, с полностью нерабочей топливной системой, Stels все-таки вернулся к хозяину.

Впрочем, Кириллу все же предстоит заплатить деньги — минимум 30 тысяч рублей, правда, не владельцам стоянки, а механикам за ремонт своего байка. После того, как мотоцикл починят, Кирилл собирается его продать и поставить в этой мото-эпопее жирную точку.
Изображение
http://goo.gl/FKTdgE

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: Ну что за Бл...ди!!! Байкер отстоял свой моц.

Сообщение ДоК » 19 июн 2015, 16:03

Рашка..

Аватара пользователя
blackshark
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 02:19
Откуда: М.О.г.Лыткарино

Re: Ну что за Бл...ди!!! Байкер отстоял свой моц.

Сообщение blackshark » 19 июн 2015, 20:37

Док у вас енто семейное? Просто человеческий фактор. Ебланы рулят.
день прошол а я фсё жифф!!!

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: Ну что за Бл...ди!!! Байкер отстоял свой моц.

Сообщение ДоК » 19 июн 2015, 21:35

blackshark писал(а):Док у вас енто семейное? ...
не понял, что именно "семейное"?

Аватара пользователя
blackshark
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 02:19
Откуда: М.О.г.Лыткарино

Re: Ну что за Бл...ди!!! Байкер отстоял свой моц.

Сообщение blackshark » 19 июн 2015, 22:10

Любовь к Родине..........
день прошол а я фсё жифф!!!

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: Ну что за Бл...ди!!! Байкер отстоял свой моц.

Сообщение ДоК » 19 июн 2015, 23:12

хм, интересно откуда такое мнение и насколько хорошо знакома моя семья)?

Аватара пользователя
blackshark
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 02:19
Откуда: М.О.г.Лыткарино

Re: Ну что за Бл...ди!!! Байкер отстоял свой моц.

Сообщение blackshark » 20 июн 2015, 01:13

Ой.... ты куда енто....... я тока о тебе и о младшеньком.....
день прошол а я фсё жифф!!!

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: Ну что за Бл...ди!!! Байкер отстоял свой моц.

Сообщение ДоК » 20 июн 2015, 02:21

а что мы с ним так уж похожи?

Аватара пользователя
blackshark
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 02:19
Откуда: М.О.г.Лыткарино

Re: Ну что за Бл...ди!!! Байкер отстоял свой моц.

Сообщение blackshark » 20 июн 2015, 11:39

Да вродь нет................ кстати напомни штоб я тебе подарок от лохматого передал.....
день прошол а я фсё жифф!!!

Аватара пользователя
ДоК
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:42
Откуда: from Оренбург
Контактная информация:

Re: Ну что за Бл...ди!!! Байкер отстоял свой моц.

Сообщение ДоК » 20 июн 2015, 12:04

Добро)

Ответить